Contatti utili

Preside

Prof. Mauro Silvestrini +39 071 220 6048

 

Servizio Sanità

Responsabile: Dott.ssa Laura Pierdicca
tel. +39 071 220 6132 e-mail: l.pierdicca@univpm.it

 

Ufficio Didattica Post Laurea di Area Sanitaria (e-mail ufficio : postlaurea.medicina@sm.univpm.it)

Responsabile: Dott. Daniele Sconocchini
Tel. +39 071 220 6234 e-mail: d.sconocchini@univpm.it

Ufficio Rapporti SSN (e-mail ufficio : sanita@univpm.it )

Responsabile: Dott.ssa Elisabetta Pellegrini
Tel. +39 071 220 6155 e-mail: e.pellegrini@univpm.it

Ufficio Segreteria Studenti post Laurea di area Sanitaria (e-mail ufficio : scuole-master.med@sm.univpm.it )

Responsabile: Dott.ssa Laura Pierdicca (ad interim)
Dott.ssa Sara Venturini
Tel. + 39 071 220 6130  e-mail: s.venturini@staff.univpm.it

 

Servizio Didattica Polo Medicina

Responsabile: Dott.ssa Jessica Amicucci
tel. +39 071 220 6046 e-mail: j.amicucci@staff.univpm.it
 

Ufficio Nucleo Didattico Medicina (e-mail ufficio : didattica.medicina@univpm.it )

Responsabile: Dott.ssa Federica Zamporlini
+39 071 220 6198 e-mail: f.zamporlini@staff.univpm.it

Ufficio Gestione erogazione didattica e Attività professionalizzanti (e-mail ufficio : gedap.medicina@univpm.it )

Responsabile: Dott.ssa Jessica Amicucci (ad interim)

 

Segreteria Studenti

 

Richieste interventi Polo Torrette