Notizie utili e recapiti di sede AP

 

 Indirizzo 

Corso di Laurea in Infermieristica
UNIVPM - Sede di Ascoli Piceno
Via degli Iris n. 1
presso P.O. Mazzoni - Piano Terra
63100 Ascoli Piceno
 
Personale di sede e recapiti 
 
 Presidente 
Prof. Stefano Raffaele Giannubilo
Tel. 071/36745 - 071/5962052 (Sede di Ancona) 0736/344879-358484 (Sede del CdL)
e-mail: s.giannubilo@univpm.it 
Riceve ad Ancona presso Clinica Ostetrica e Ginecologica Ospedale G. Salesi di Ancona il MARTEDI' dalle ore 9.00 alle ore 10.00
Riceve in Sede su appuntamento, da fissare chiamando il n. 0736/344879.
 
 Direttore Attività Didattiche Professionalizzanti 
Dott. Stefano Marcelli
Tel 0736/358484-344879
e-mail s.marcelli@univpm.it 
Riceve: su appuntamento
 
 Tutor 
Dott.ssa Simona Collecchia
Tel 0736/358797-344879
e-mail simona.collecchia@staff.univpm.it 
Riceve: tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle 12.00 alle 13.00, non occorre appuntamento
 
Dott.ssa Maria Luisa Simonetti
Tel 0736/358797-344879
e-mail maria.luisa.simonetti@staff.univpm.it 
Riceve: tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle 12.00 alle 13.00, non occorre appuntamento
 
Dott.ssa Tiziana Traini
Tel 0736/358797-344879
e-mail t.traini@univpm.it
Riceve: tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle 12.00 alle 13.00, non occorre appuntamento
 
 Tutor di Area Critica 
Dott.ssa Marida Andreucci
Tel 0736/358797-344879
e-mail m.andreucci@pm.univpm.it
Riceve: tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle 12.00 alle 13.00, non occorre appuntamento
 
 Segreteria di Sede 
Dott.ssa Patrizia Perozzi
Sede 0736/344879
Durante l'emergenza COVID tel 339/8203370 
e-mail: fac.med.ascoli@univpm.it  oppure p.perozzi@univpm.it
Tutti i giorni via e-mail o telefono ore 8.30-18.30
 In presenza (Sede) riceve: 
 giovedì ore 9.00-14.30 e 15.00-17.00 
 venerdì ore 9.00-13.00 e 14.30-15.30